集会案内

※2月4日(火)~7日(金)、11日(火・祝)の早天祈祷会は休会です。

※2月28日(金)の金曜祈祷会は、アンテオケミニストリー前日のため、19:00~20:00です。

・1月31日(金)19:00~21:00 ハイナイト(イスラエルの学びと祈祷会)

・2月12日(水)10:00~12:00 ディボーションセル(御言葉の分かち合いと祈祷会)

・2月23日(日)14:00~15:00 リバイバル祈祷会

・2月27日(木)10:00~12:00 ディボーションセル(御言葉の分かち合いと祈祷会)

・2月29日(土)10:30~12:30 アンテオケミニストリー

※1月1日(水・祝)~8日(水)まで早天祈祷会は休会です。

※1月3日(金)の金曜祈祷会は休会です。

・1月5日(日)10:30~12:00 新年礼拝

・1月10日(金)19:00~21:00 ハイナイト(イスラエルの学びと祈祷会)

・1月22日(水)10:00~12:00 ディボーションセル(御言葉の分かち合いと祈祷会)①

・1月25日(土)10:30~12:30 アンテオケミニストリー

・1月26日(日)9:30~10:00 子ども礼拝

・1月26日(日)10:30~12:00 伝道礼拝(初めての方向けのメッセージ)

・1月30日(木)10:00~12:00 ディボーションセル(御言葉の分かち合いと祈祷会)②

※12月3日(火)~13日(金)、25日(水)の早天祈祷会は休会です。

※12月13日(金)の金曜祈祷会は、ミラクル聖会前日のため19:00~20:00です。

・12月14日(土)14:00~16:00 ミラクル聖会(神様の癒しや奇跡を体験する集会)①

・12月15日(日)10:30~12:00 ミラクル礼拝

・12月15日(日) 14:00~16:00 ミラクル集会

・12月19日(木)10:00~12:00 ディボーションセル(御言葉の分かち合いと祈祷会)

・12月22日(日)10:30~12:00 クリスマス礼拝 → 12:15~14:00 ランチ&お祝い会(子どもも大人も楽しめるゲームがあります!)

・12月24日(火)18:30~19:30 クリスマスイブ礼拝

・12月29日(日)9:30~10:00 子ども感謝礼拝

・12月29日(日)10:30~12:00 年末感謝礼拝(※礼拝後、聖餐式があります)

・12月31日(火)23:00~0:00 カウントダウン賛美集会 → 2020年1月1日(水)0:00~1:00 新年礼拝

(予告)※1月1日(水)~8日(水)の早天祈祷会は休会です

※11月1日(金)の早天祈祷会は休会です。

※11月15日(金)の金曜祈祷会は、アンテオケミニストリー前日のため19:00~20:00です。

・11月1日(金)19:00~21:00 ハイナイト(イスラエルの学びと祈祷会)

・11月7日(木)10:00~12:00 ディボーションセル(御言葉の分かち合いと祈祷会)

・11月14日(木)10:00~12:00 ディボーションセル(御言葉の分かち合いと祈祷会)

・11月16日(土)10:30~12:30 アンテオケミニストリー

・11月17日(日)10:30~12:00 伝道礼拝(初めての方向けのメッセージ)

・11月24日(日)9:30~10:00 子ども礼拝

・11月24日(日)10:30~12:00 追悼記念礼拝

※10月8日(火)、10月22日(火・祝)の早天祈祷会は休会です。

※10月11日(金)の金曜祈祷会は、アンテオケミニストリー前日のため、19:00~20:00です。

・10月2日(火)10:00~12:00 ディボーションセル(御言葉の分かち合いと祈祷会)

・10月4日(金)19:00~21:00 ハイナイト(イスラエルの学びと祈祷会)

・10月12日(土)10:30~12:30 アンテオケミニストリー

・10月13日(日)10:30~12:00 伝道礼拝(初めての方向けのメッセージ)

・10月17日(木)10:00~12:00 ディボーションセル(御言葉の分かち合いと祈祷会)

・10月20日(日)9:30~10:00 子ども礼拝

・10月27日(日)10:30~12:00 11周年記念礼拝 12:30~15:00 ランチ&お祝い会

・10月29日(火)10:00~12:00 ディボーションセル(御言葉の分かち合いと祈祷会)

※9月13日(金)の金曜祈祷会は、アンテオケミニストリー前日のため、19:00~20:00です。

※9月24日(火)の早天祈祷会は休会です。

※9月のハイナイトは8月30日(金)にありました。

・9月12日(木)10:00~12:00 ディボーションセル(御言葉の分かち合いと祈祷会)

・9月14日(土)10:30~12:30 アンテオケミニストリー(テーマ「御使い論」)

・9月18日(水)10:00~12:00 ディボーションセル(御言葉の分かち合いと祈祷会)

・9月22日(日)9:30~10:00 子ども礼拝

・9月22日(日)10:30~12:00 伝道礼拝(初めての方向けのメッセージ)

・9月29日(日)10:30~12:00 特別礼拝(ギデオン協会 古島チャプレンのメッセージ)

※8月の聖餐式は11日(日)礼拝後です。

※8月16日(金)の金曜祈祷会はアンテオケミニストリー前日のため、19:00~20:00です。

・8月2日(金)19:00~20:00 ハイナイト(イスラエルの学びと祈祷会)

・8月7日(水)10:00~12:00 ディボーションセル(御言葉の分かち合いと祈祷会)

・8月11日(日)14:00~16:00 夏の子ども集会(参加費無料)

・8月17日(土)10:30~12:30 アンテオケミニストリー

・8月18日(日)10:30~12:00 伝道礼拝(初めての方向けのメッセージ)

・8月20日(火)10:00~12:00 ディボーションセル(御言葉の分かち合いと祈祷会)

・8月25日(日)9:30~10:00 子ども礼拝

 

※7月16日(火)の早天祈祷会は休会です。

※7月19日(金)の金曜祈祷会はアンテオケミニストリー前日のため、19:00~20:00です。

・7月5日(金)19:00~20:00 ハイナイト(イスラエルの学びと祈祷会)

・7月9日(火)10:00~12:00 ディボーションセル(御言葉の分かち合いと祈祷会)

・7月20日(土)10:30~12:30 アンテオケミニストリー(テーマ「賜物を磨くことについて」)

・7月21日(日)9:30~10:00 子ども礼拝

・7月21日(日)10:30~12:00 伝道礼拝(初めての方向けのメッセージ)

・7月31日(水)10:00~12:00 ディボーションセル(御言葉の分かち合いと祈祷会)

夏の子ども集会は8月11日(日)14:00~16:00です。

※5月1日(水・祝)~3日(金・祝)の早天祈祷会は休会です。

※5月3日(金)の金曜祈祷会は、アンテオケミニストリー前日のため19:00~20:00です。

5月4日(土・祝)10:30~12:30 アンテオケミニストリー(テーマ「癒しについて」)

5月8日(水)10:00~12:00 ディボーションセル①(御言葉の分かち合いと祈祷会)

5月10日(金)19:00~20:00 ハイナイト(イスラエルの学びと祈祷会)

5月12日(日)10:30~12:00 母の日礼拝、礼拝後すぐ→子ども祝福式

5月14日(火)10:00~12:30 ディボーションセル②(御言葉の分かち合いと祈祷会)

5月19日(日)9:30~10:00 子ども礼拝

5月19日(日)10:30~12:00 伝道礼拝(初めての方向けのメッセージ)

5月29日(火)10:00~12:00 ディボーションセル③(御言葉の分かち合いと祈祷会)

※4月3日(水)の早天祈祷会は休会です。

4月9日(火)10:30~12:00 ディボーションセル①(御言葉の分かち合いと祈祷会)

4月12日(金)19:00~20:00 ハイナイト(イスラエルの学びと祈祷会)

4月16日(火)10:30~12:00 ディボーションセル②(御言葉の分かち合いと祈祷会)

4月21日(日)10:30~12:15  イースター礼拝 → 12:30~15:00ランチ・お祝い会

4月27日(土)10:30~12:30 アンテオケミニストリー(テーマ「癒しに関して(仮題)」)

4月28日(日)10:30~12:00 伝道礼拝(初めての方向けのメッセージ)