集会案内

※毎週火曜~金曜6:30~7:00は早天祈禱会です。

※毎週金曜19:00~20:00は金曜祈禱会です。月に一回ハイナイト(イスラエルの学びと祈禱会)があります。

8月4日(木)10:00~12:00 ディボーションセル(みことばの分かちあいと祈祷会)

8月7日(日)10:30~12:00 創立牧師召天1周年記念礼拝

8月14日(日)10:30~12:00 主日礼拝・聖餐式・お誕生月祝福

8月21日(日)1030~12:00 主日礼拝

8月23日(火)10:00~12:00 ディボーションセル(みことばの分かちあいと祈祷会)

8月28日(日)10:30~12:00 主日礼拝

※毎週火曜~金曜6:30~7:00は早天祈祷会です。

※毎週金曜19:00~20:00は金曜祈祷会です(月に一回はこの時間にハイナイトがあります)。

7月1日(金)19:00~20:00 ハイナイト(イスラエルの学びと祈祷会)

7月3日()10;30~12:00 主日礼拝・聖餐式・お誕生月祝福祈祷、リバイバル祈祷会

7月7日(木)10:00~12:00 ディボーションセル(みことばの分かちあいと祈祷会)

7月10日()10:30~12:00 主日礼拝、ハイナイト(6月分)

7月16日(土)13:00~15:00 アンテオケミニストリー(霊的学びと油注ぎの祈祷)

7月17日()10:30~12:00 主日礼拝

7月19日(火)10:00~12:00 ディボーションセル(みことばの分かちあいと祈禱会)

7月24日()10:30~12:00 主日礼拝

7月31日()10:30~12:00 主日礼拝

※毎週火曜~金曜の6:30~7:00は早天祈祷会です。

※毎週金曜19:00~20:00は金曜祈祷会です。

6月5日(日)10:30~12:00 ペンテコステ礼拝・聖餐式・お誕生月祝福祈祷

6月8日(水)10:00~12:00 ディボーションセル(みことばの分かちあいと祈祷会)

6月12日(日)10:30~12:00 主日礼拝・ハイナイト(イスラエルの学びと祈祷会)

6月18日(土)13:00~15:00 アンテオケ集会(霊的学びと祈祷会)

6月19日(日)10:30~1200 父の日礼拝

6月26日(日)10:30~12:00 主日礼拝

6月28日(火)10:00~12:00 ディボーションセル(みことばの分かちあいと祈祷会)

※毎週火曜~金曜6:30~7:00早天祈祷会です。5月3~5日(火~木・祝)は休会です。

※毎週金曜19:00~20:00金曜祈祷会です。月に一回はハイナイト(イスラエルの学びと祈祷会)です。

5月1日(日)10:30~12:00 主日礼拝・聖餐式・お誕生月祝福祈祷、ハイナイト(イスラエルの学びと祈祷会)

5月8日(日)10:30~12:00 母の日礼拝

5月11日(水)10:00~12:00 ディボーションセル(みことばの分かちあいと祈祷会)

5月15日(日)10:30~12:00 主日礼拝

5月21日(土)13:00~15:00 アンテオケ集会(霊的学びと油注ぎの祈祷会)

5月22日(日)10:30~12:00 主日礼拝

5月24日(火)10:00~12:00 ディボーションセル(みことばの分かちあいと祈祷会)

5月29日(日)10:30~12:00 主日礼拝

※毎週火曜~金曜6:30~7:00は早天祈祷会です。ただし4月29日(金・祝)は休会です。

※毎週金曜19:00~20:00は金曜祈祷会です。月に一回はハイナイト(イスラエルの学び取祈祷会)になります。

4月3日(日)10:30~12:00 主日礼拝・聖餐式・お誕生月祝福祈祷

4月10日(日)10:30~12:00 主日礼拝

4月12日(火)10:00~12:00 ディボーションセル(みことばの分かちあいと祈祷会)

4月17日(日)10:30~12:00 イースター※(復活祭)礼拝

4月21日(木)10::00~12:00 ディボーションセル(みことばの分かちあいと祈祷会)

4月23日(土)13:00~15:00 アンテオケ集会

4月24日(日)10:30~12:00 主日礼拝

※イエス・キリストが私たちの罪の身代わりに十字架にかかり、死んで3日目によみがえられたことをお祝いする日です。

※3月7日より、感染対策をしながら、来会とオンラインを併用して礼拝・集会をしています。

※毎週火曜~金曜6:30~7:00早天祈祷会

※毎週金曜日19:00~20:00金曜祈祷会

3月10日(木)10:00~12:00 ディボーションセル(みことばの分かちあいと祈祷会)

3月13日(日)10:30~12:00 主日礼拝・お誕生月祝福祈祷

3月19日(土)13:00~15:00 アンテオケ集会

3月20日(日)10:30~12:00 主日礼拝(礼拝後、教会総会)

3月22日(火)10:00~12:00 ディボーションセル(みことばの分かちあいと祈禱会)

3月27日(日)10:30~12:00 主日礼拝

※毎週火~金曜日6:30~7:00早天祈祷会です(1月11日~14日は休会)

※毎週金曜19:00~20:00金曜祈祷会です。7日のみハイナイト。

・1月1日(土)0:00~1:00 元旦礼拝(カウントダウン賛美集会に続いて行います。夜中なので未成年の方は保護者とご参加ください。)

・1月2日(日)10:30~12:00 新年礼拝・聖餐式・お誕生月祝福祈禱

・1月7日(金)19:00~20:00 ハイナイト(イスラエルの学びと祈祷会)

・1月9日(日)10:30~12:00 主日礼拝

・1月12日(水)10:00~12:00 ディボーションセル(聖書の学びと祈祷会)

・1月16日(日)10:30~12:00 主日礼拝

・1月23日(日)10:30~12:00 主日礼拝

・1月25日(火)10:00~12:00 ディボーションセル(聖書の学びと祈祷会)

・1月29日(土)13:00~15:00 アンテオケ祈祷会(霊的学びの集会)

・1月30日(日)10:30~12:00 主日礼拝

※毎週月~金用6;30~7:00早天祈祷会

※毎週金曜19:00~20:00金曜祈祷会

12月5日(日)10:30~12:00 アドベント第二週礼拝・聖餐式・お誕生月祝福祈祷

12月12日(日)10:30~12:00 アドベント第三週礼拝

12月15日(水)10:00~12:00 ディボーションセル(みことばの分かちあいと祈祷会)

12月19日(日)10:30~12:00 クリスマス礼拝

12月21日(火)10:00~12:00 ディボーションセル(みことばの分かちあいと祈禱会)

12月24日(金)19:00~20:00 クリスマスイブ礼拝

12月26日(日)10:30~12:00 年末感謝礼拝

12月31日(金)23:00~23:59 カウントダウン賛美集会→2022年1月1日(土)0:00~1:00元旦礼拝

※夜~夜中の集会は、未成年の方は保護者とご参加ください。

※11月3日(水・祝)。23日(火・祝)の早天祈祷会は休会です。その他は火曜~金曜6;30~7:00にあります。

※毎週金曜19:00~20:00に金曜祈祷会があります。月に一回、ハイナイト(イスラエルの学びと祈祷会)があります。

11月7日(日)10:30~12:00 主日礼拝・聖餐式・お誕生月祝福祈祷

11月9日(火)10:00~12:00 ディボーションセル(みことばの分かちあいと祈祷会)

11月14日(日)10:30~12:00 追悼記念礼拝

11月16日(火)10:00~12:00 ディボーションセル(みことばの分かちあいと祈祷会)

11月21日(日)10:30~12:00 主日礼拝(ギデオン協会の古島チャプレンによるお話)

11月28日(日)10:30~12:00 アドベント第1週礼拝

・ギデオン協会とは…聖書の無料配布と伝道をする国際団体です。

・アドベント(待降節)とは…イエス・キリストの誕生を記念するクリスマスまでの4週間を指します。

※毎週火曜~金曜 6:30~7:00 早天祈祷会

※毎週金曜19:00~20:00 金曜祈祷会

10月3日(日)10:30~12:00 主日礼拝・聖餐式・お誕生月祝福祈祷

10月10日(日)10:30~12:00 主日礼拝

10月17日(日)10:30~12:00 主日礼拝

10月20日(水)10:00~12:00 ディボーションセル(みことばの分かちあいと祈祷会)

10月24日(日)10:30~12:00 主日礼拝

10月28日(木)10:00~12:00 ディボーションセル(みことばの分かちあいと祈祷会)

10月31日(日)10:30~12:00 献堂13周年記念礼拝